20.03.2017

212

Пространство для отдыха в офисе

Как обычно сотрудники проводят свой обеденный перерыв? Какая-то часть работников остается на работе, чтобы пообедать в отведенных для приема пищи местах и посвятить немного времени отдыху. В больших компаниях зоны отдыха оборудуют мини тренажерными залами, теннисными столами или игровыми автоматами.
Оформить пространство для отдыха можно разными способами. Главное, чтобы эту зону отличала подчеркнутая непринужденность на контрасте с рабочей областью офиса. Для этого можно использовать другую цветовую гамму, множество растений, аквариумы, картины, арт-объеты, барную стойку вплоть до установки личного фонтана.
Для того чтобы отделиться от рабочей части офиса, не обязательно возводить стены. Достаточно перегородок, стеллажей или особой расстановки мебели. Мебель, кстати, является главной составляющей зоны отдыха. В мягких диванах и креслах лучше всего расслабиться после многочасового пребывания за монитором компьютера.
Медики советуют всем, кто работает в офисе, каждые 60-90 минут делать небольшие перерывы по 5-10 минут для того, чтобы пообщаться с коллегами, попить кофе, выполнить физические упражнения или поиграть в игры. Эти рекомендации позволяют избежать проблем со здоровьем в будущем.
Тренажерный зал или теннис не являются единственными способами досуга в офисе. Популярной зоной в офисе может стать библиотека с удобной мебелью. Стеллажи с книгами можно предложить заполнить самим сотрудникам. Ведь не трудно принести в офис 1-2 понравившиеся книги, тем самым принести пользу коллективу, обменяться мнениями и узнать что-то новое.
Свежий воздух также весьма полезен для людей, которые занимаются умственным трудом. Зоны отдыха с выходом на террасу или балкон будут пользоваться популярностью у работников. Не стоит также забывать про освещение в зонах отдыха: полумрак только помешает сотрудникам вернуться к полноценной работе.



Все новости

Записаться на просмотр