20.05.2019

superdesk-1280x640

Офис в бизнес-центре или на бывшем заводе: выбор хипстеров

Продакшн-компании, редакции электронных и печатных СМИ, рекламные агентства, студии дизайна и архитектурные бюро, IT-компании, а также другие креативные организации, которые уже вначале 2000-х образовались на территории столицы, имеют свои требования к офисным помещениям. Стандартные офисы, расположенные в бизнес-центрах, ограничивают полет мысли творческих сотрудников, не позволяют им «развернуться» в полной мере.

Решением этой проблемы может стать офис в промзоне. Бывшие промышленные территории переоборудуются под офисные площади и оформляются в стиле лофт. Больше всего таких помещений в Москве предлагается в районе и за пределами Третьего транспортного кольца.
К 2005-2006 годам часть закрытых фабрик и заводов были перепрофилированы. На их территории организованы офисы, мастерские, учебные центры, площадки для проведения выставок и различных творческих мероприятий.

В текущем году общий объем предложений по аренде офисных помещений в бывших промзонах достиг 65 тыс. кв. м. Однако этого не всегда достаточно для покрытия спроса. Такие офисы пользуются особой популярностью, что объясняется их высокой функциональностью (панорамные окна, высокие потолки, много воздуха и света) и относительно низкой стоимостью аренды.



Все новости

Записаться на просмотр