12.09.2016

1

Как арендаторы выбирают офисы?

Изменились ли сегодня принципы, значимые для потенциальных арендаторов офисных помещений?
Аналитики показали современную систему с критериями, по которым все арендаторы выбирают офисные помещения для собственных фирм. По причине кризисной обстановки главные факторы переменились в последнее время. И если еще год назад арендаторы брали во внимание сразу несколько факторов при выборе, среди которых престижность, расположение, инфраструктура, то в последние месяцы для 33% арендаторов главную роль играет цена.
Что касается 25% бизнесменов, то они обращают внимание на площадь офиса. 3е место принадлежит статусу размещения – имеет значения для 17% респондентов. Для них также важны качественные технологии жизнеобеспечения, объекты инфраструктуры поблизости, паркинг и прочее. 16% отметили, что хотели бы получить объект с отличной мебелью и высококачественной отделкой, интерьером от дизайнера.
Локация строения – не менее важная характеристика, расположившаяся на последней позиции. Фирмам, офисы которых посещаются многими людьми, важно, чтобы их представительства расположились в солидном бизнес-центре с транспортной доступностью. Именно поэтому арендаторы в последнее время отказываются от многих критериев в пользу строений, расположенных в центре Москвы.
Комплекс «Москва-Сити» сегодня привлекает внимание многих арендаторов. Он является «эталоном» для размещения офисов, поскольку отличается развитой инфраструктурой и считается престижным. Для представительства данный комплекс – отличный вариант. Единственное, что не устраивает многих предпринимателей – это высокая стоимость аренды, но в условиях рынка московской коммерческой недвижимости арендодатели усиленно проявляют гибкость и готовы предоставлять дисконты.
Наша компания предлагает обратить внимание на свободные помещения бизнес-центре Loft Ville https://www.7811178.ru/center/object-loft-ville/placement/.



Все новости

Записаться на просмотр